よく炭酸水を健康維持とか体形維持のために飲んでいるんですが、スーパーとかで箱買いしたりコンビニでちょっとウィルキンソン買ったりしてるんです。
でも、やっぱりそこそこ費用かかっちゃうし、ゴミもけっこうでちゃうんですよねー。。。
そこで何かいい方法ないかなって探してて、最近いいな!って思ったのがコレです!
これなら1本あたり18円くらいで作れちゃうし、年間通して計算したらかなり節約できるんです!
そしてゴミもほぼでない!
なんか最高すぎるなーって思うんですけど、よくよく考えればこれが今のスタンダードなのかも!
炭酸水ライフをさらに楽しめそうです!